Auction 948T, Lot # 110
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos abiertos, asientos en palma tejida, chambrana en "H" y soportes semi curvos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $6,000-8,000